Болезни Военный билет Призыв

Английский язык для 6 7 лет. Игры английский язык

Занятие по английскому языку для детей 5-6 лет «Путешествие по сказочному лесу – в поисках Кэпи»

Автор- Плужникова Юлия Владимировна
Данное занятие предназначено для детей дошкольного возраста с целью заинтересовать их английским языком, увеличить лексический запас слов.
Цель:
Закрепление лексических единиц по пройденным темам «Семья», «Цвета», «Счет», «Глаголы действия», «Дикие и домашние животные»
Задачи:
Развивающие:
-умение отвечать на вопросы в краткой форме: No, I can’t. Yes. It is. No. It isn’t. Yes. I do.
- развивать умение правильно и четко проговаривать английские звуки
- Развивать навык диалогической речи.
- Развивать внимание, логическое мышление, память, речевую активность.
- Продолжать развитие зрительной памяти, наглядно-образного и практически-действенного значения, способностей к имитации.
Обучающие:
- Разучивание рифмовки «Two Little Black Birds»
- Закрепление лексических единиц по темам: “Animals”, “Colors”, “We count”, “Family”, «Глаголы действия»
Воспитывающие:
- воспитание доброго отношения к животным
-воспитание любви к членам семьи
- Воспитывать доброжелательное отношение к своим товарищам, желание помогать другим, умение работать в коллективе.
Оборудование: кукла - марионетка, записка, следы из бумаги, домик с открывающимися окошками, красные карточки по количеству детей, дикие животные, имитация леса, аудиозапись голосов природы, аудиозапись песенки «Я на солнышке лежу»

Ход занятия:

1. Организационный момент
Педагог: Hello, children! I am glad to see you. Let"s begin our English lesson
Today we"ll count to10. Сейчас мы считаем до10 и в нашей комнате кто- то должен появиться. Я думаю, к нам сегодня придет наш друг Кэпи. Now close your eyes, let"s count to10. One, two, three...10. Open your eyes!
Дети закрывают глаза и считают по-английски до 10
Педагог: Open your eyes. Where"s Kepy? I can"t see him. Can you see him, Olya? And you, Tanya, can you see Kepy? (Учитель спрашивает у детей по-очереди, видят ли они Кэпи.)
Дети: No,we can"t …
Педагог: Kepy is not here. Oh, look, what is it? (На полу - заранее разложенные разноцветные следы.) I can see somebody"s steps. They may be Kepy "s. Oh, there"s a note here. Здесь записка. (На полу или на столе - записка. Педагог читает ее.) " Kepy is near here. Follow the steps." «Кэпи поблизости. Идите по следам.» Я думаю, ребята, это Кэпи все сам придумал, чтобы мы его поискали. Ну что ж... Let"s follow the steps. Let"s try to find Kepy. Пойдем по следам. Попробуем найти Кэпи. Stand up. Oh, there"s something else written in the note. (Снова читает.) "Jump to the blue step." «Прыгните на синий след.» Давайте выполним то, что написано в записке, тогда мы сможем найти Кэпи.
Дети по-очереди выполняют команды (Run to the green step. Fly to the red step. Walk tiptoe to yellow. Touch the white step.)
2. Повтор лексики по теме «Семья», (фонзарядка)
(домик с окошками)
Педагог: Мы с вами шли по следам и пришли к английскому домикую What"s this? It"s the house in England . It"s a very nice family.
Педагог: это очень хорошая семья, a nice family. Смотрите, в домике даже окошки есть! There are windows in the house! One, two, three, four, five, six windows! Они все разных цветов! Red, orange, yellow, green, blue, violet. Let"s open the red window. (Открывает окошко.) Oh, who is this
Дети: This is Mother.
Педагог: I see, mother, OK, now let"s open the orange window. (Открывает оранжевое окошко.) Who is it?
Дети: This is Father.
Педагог: Father, I see. Понятно. Now the (yellow) window. Who"s here? (Открывает желтое, затем остальные окошки.)
Дети: This is Sister, (Brother, Grandmother, Grandfather, Baby).
Педагог: Ребята, а вы ничего не слышите? Когда мы открываем некоторые окошки, я слышу какой-то звук. Now again let"s open the red window. Ну конечно, это же Englishsound. Он любит баловаться - превращается в муху, залетает в окошки и жужжит, он еще при этом дует на свой язычок. Давайте послушаем, к кому в окошко он залетел. Как услышите звук, хлопайте в ладоши погромче. Let"s open the red window.
Дети: Mother.
Педагог: Услышали, как жужжит Englishsound? Хлопайте тогда скорей в ладоши!
Дети хлопают в ладоши.
Педагог: Now, open the orange window.
Ребенок (открывает окошко) : Father.
Дети хлопают в ладоши.
Педагог: Now the yellow window.
Ребенок (открывает окошко): Sister. (Brother, Grandmother, Grandfather, Baby).
Дети хлопают (не хлопают) в ладоши.
Педагог: Excellent! Отлично, не получилось у английского звука от нас спрятаться, мы его везде находим.
3.Закрепление умений коротко отвечать на вопрос педагога
Педагог: А теперь поиграем в игру, которая называется "Yes, I do. Yes, it is". Для этого разделимся на две команды. Команда Сережи будет всегда говорить Yes, I do. Команда Вики будет говорить Yes, it is. Я буду задавать вам вопросы, если в начале моего вопроса услышите словечко do, то отвечает команда Сережи Yes, I do. А если вы услышите первое слово is, отвечает команда Вики Yes, it is. Если команда правильно отвечает, капитан получает красную карточку.
Педагог (детям): Do you like to jump?

Педагог (берет карандаш): Правильно, толькопогромче. Is this a pencil?

Педагог: Do you like to sing (walk, hop, fly, smile etc)?
Дети (первая команда): Yes, I do.
Педагог (берет крокодила)): Is this a crocodile (bear, hare etc.)?
Дети (вторая команда): Yes, it is.
В конце игры подсчитываются красные карточки.

4. Закрепление лексических единиц по теме «Дикие животные»
(звучит аудиозапись голоса природы)
Педагог: Ребята, а вы были когда-нибудь в лесу? А давайте пойдем сегодня гулять в волшебный сказочный лес. Звери в нем не прячутся, а выходят к людям и играют с ними. Stand up! Let"s go to the forest! Идем в лес. (Учитель «идет» на месте, Спот тоже «идет» ножками по столу). Go, Sveta! Go, Dima! Let"s go to the forest together.
Дети «идут» по «лесу».
Педагог: Как здесь красиво! Разные звуки слышатся. Пчела летит. Она язычок между зубами просунула, поэтому у нее такой звук получается. А стрекоза тихо летит. Ой, медведь ревет (можно показывать человечков с соответствующим звуком). А вот две птички, одна маленькая поет, а другая большая [ u ] - [ u ] - [ u ], наверное, это сова.
Дети повторяют звуки.
Дети: Oh, I can see a bird!
Педагог: I can see a bird, too.
Дети: Oh, I can see a bear!
Педагог: I can see a bear, too. (показывает картинку.)
Дети: Oh, I can see a hare!
Педагог: I can see a hare, too. (показывает картинку.)
Дети: Oh, I can see a squirrel!
Педагог: I can see a squirrel, too.
Дети: Oh, I can see a hedgehog!
Педагог: I can see a hedgehog, too.
Дети: Oh, I can see a wolf!
Педагог: I can see a wolf, too.
Дети: Oh, I can see a fox!
Педагог: I can see a fox, too. Вот сколько тут в лесу зверей. Лесные звери по английски - forest animals. Давайте поиграем в игру под названием "Forest animals". Помните, что есть звери-хищники, которые могут съесть других зверей? Назовите их. Right you are - a wolf, an owl, and a fox, a bear. Вы будете прыгать, веселиться на лесной полянке, а я буду говорить, какое животное сюда идет. Если не хищник, доброе животное, зовите его сюда, помахав рукой к себе, и кричите "Come here!", то есть, «Иди сюда!», а если хищник, машите рукой от себя и кричите "Go away!". Давайте потренируемся. I can see a hare. A hare- зайчик, что вы должны кричать? Good for you.
Педагог: Now the game is over. Ну все, игра окончена, молодцы. Sit down, please.
5. Физминутка
А теперь давайте немного отдохнем в нашем волшебном лесу(под аудиозапись песенки «Я на солнышке лежу» дети выполняют упражнения:
Put your fingers on your nose

On your nose, on your toes
On your hips and on your toes
Put your finger on your knees
On your hair and on your cheeks
On your knees, on your hair
And wave them in the air.

Когда дети выполнят все команды, учитель достает Кэпи из- под стула.
Педегог: Aha, here"s Kepy, under the chair.
Кэпи: Hello, kids! I am so glad to see you! Let’s play with me.

6. Разучивание рифмовки «Two Little Black Birds»
Ребята, Кэпи приготовил нам сюрприз. Посмотрите с ним прилетели две маленькие черные птички с английской рифмовки
Педагог:Oh, I can see two birds. Одну птичку зовут Питер, а другую Пол. Look at me!

Two Little Black Birds
Two little black birds
Sitting on the wall,
(руки согнуты в локтях, локти раздвинуты в стороны, четыре пальца каждой руки касаются большого пальца, образуя головы двух птичек)
One named Peter,
(первая «птичка» кланяется)
The other named Paul.
(вторая «птичка» кланяется)
Fly away Peter!
(убираем одну руку за спину - «одна птичка улетела»)
Fly away, Paul!
(убираем другую руку за спину - «другая птичка улетела»)
Come back, Peter!
(возвращаем одну руку в исходное положение)
Come back, Paul!
(возвращаем вторую руку в исходное положение)
Педагог: Ребята, давайте у всех будет по две птички. Stand up! Look at me. Show me two birds. Покажите мне двух птичек, two birds, двух маленьких черных птичек - two little black birds. Какую птичку зовут Peter? Пусть она кивнет, услышав свое имя - one named Peter. А какую птичку зовут Paul? Она тоже кивает - the other named Paul. Прогоним Питера, чтобы улетал -Fly away Peter! И Paul пусть улетает - Fly away, Paul! А теперь позовем птичек, пусть вернутся - Come back, Peter! Come back, Paul!
Дети повторяют слова рифмовки и выполняют соответствующие движения.

Ребята, вы сегодня были молодцы. Вы выполнили все задания, нашли нашего гостя страусенка Кэпи. Но наше время подходит к концу.
Time is up.
Lesson is over. See you later. Have a nice day. Good bye!

Преподавание английского языка для детей 5-6 лет имеет важные особенности. В этом возрасте ученики акцентируют внимание и воспринимают новую информацию непроизвольно. Кроме того, у них преобладает фотографическая память – зрительные образы запоминаются лучше вербальных. Эти особенности учитываются в школах Helen Doron при составлении программ обучения. Каждое занятие не похоже на урок в обычной школе. Это игры, квесты, интересные истории, изучение увлекательных материалов – только на английском языке. Дети принимают активное участие в этом веселье. Знание английского приходит как само собой разумеющееся, оно становится откликом на их естественное желание общаться.

Программа обучения «Прыгаем с Джоуи»

Для преподавания английского языка детям 5-6 лет применяется смешанная методика, которая содержит в себе выполнение веселых заданий, игры, мультфильмы, разучивание песен, общение и т.д. Такое разнообразие полностью исключает скуку и усталость.

Главный персонаж, который проведет детей в увлекательный мир английского языка – кенгуренок Джоуи. Это герой специально созданной для школ Helen Doron серии мультфильмов Jump with Joey. Курс выстроен вокруг сюжета этого мультфильма, состоящего из 12 серий и 25 песен. Это продолжение более ранних курсов «Веселье с Флюпом», рассказывающее о новых приключениях Пола Уорда и его подруги Милли, которые помогают Кенги и ее озорному сыну Джоуи решать проблемы в Сторивилле. Изучая английский язык, дети одновременно знакомятся с важными ценностями дружбы и узнают о защите окружающей среды.

Курс «Прыгаем с Джоуи» последовательно развивает языковые навыки. Его главная цель – обеспечить качественные базовые знания английского языка детям до 6 лет, а также грамматики, основ чтения, которые помогут в успешном освоении школьной программы. Закрепляется изученное в рабочих тетрадях, а также посредством домашнего прослушивания дисков.


Как проходят занятия

  1. Занятия проводятся, как правило, без участия родителей. Один раз в 2,5 месяца дети проходят тестирование, по итогам которого педагог направляет родителям письмо с отчетом о пройденном материале, информацией о ребенке и рекомендациями, на что стоит обратить внимание. Кроме того, преподаватели обсуждают с родителями каждое занятие по его окончании.
  2. Преподавание ведется в небольших группах – не более 8-ми человек. Так ученики приобретают навыки социализации – учатся общаться с ровесниками, работать в команде и состязаться. При этом педагог имеет возможность уделить максимум внимания каждому.
  3. Так как основным видом деятельности у детей этого возраста остается игра, на занятиях в центрах Хелен Дорон используются различные игровые методики, позволяющие весело проводить время, изучая при этом разговорную английскую речь.
  4. Чтобы дети умели выстраивать фразы, на занятиях разыгрываются бытовые ситуации полностью на английском языке. Например, игра «В магазине» – ребенок приветствует продавца, интересуется нужным товаром, рассчитывается за покупку и т.д.
  5. Для лучшего запоминания используются яркие, интересные пособия. Эти материалы, как и другие элементы обучения, разрабатывались командой лингвистов, психологов и специалистов по раннему развитию.
  6. 6. Этот курс – первый, в котором использована технология дополненной реальности. Герои мультипликационного фильма будто оживают на страницах волшебных рабочих тетрадей. Это повышает интерес ребенка к закреплению пройденного материала. Что такое технология дополненной реальности – все подробности в видео.
Записаться на бесплатный пробный урок

Результаты, которые впечатляют

Во время занятий юные студенты слышат только английскую речь, поэтому она воспринимается ими естественно – так же естественно, как родной язык. Накопление словарного запаса, знания в области грамматики, приобретение навыков правильного произношения – всё это происходит незаметно. Но результаты впечатляют! До 1000 английских слов и грамматических конструкций, а также 25 песен дети осваивают в течение одного курса.

Кроме знаний в области английского, ученики расширяют свой кругозор, приобретают навыки коммуникации, развивают память, мышление, фантазию и творческие способности.

Увлеченные педагоги школ Helen Doron

Преподаватели школ Helen Doron – это высочайший уровень владения английским языком, идеальная грамматика, совершенная орфография, правильный акцент, знание психологии, педагогическая подготовка и любовь к детям. Все педагоги прошли интенсивные тренинги и имеют право преподавания в любой из школ Helen Doron по всему миру.

Почему Helen Doron?

Успешность преподавания английского языка для детей с 5 лет в школах Helen Doron подтверждается более чем 30-летним опытом. Школы расположены в 34 странах мира. Всего более 1,5 млн человек свободно овладели английским благодаря методу Элен Дорон.

В этом разделе мы будем выкладывать английский язык для детей в виде пошаговых уроков. Но это не простые уроки, а интерактивные, то есть составленные в виде развивающих игр и упражнений. Такой метод обучения английскому языку на сегодняшний момент является самым эффективным для детей любого возраста, начиная с самых маленьких. Ведь за этими уроками им не придется скучать, к тому же они смогут заниматься ими самостоятельно, не отрывая родителей от важных дел. Постепенно мы будем выкладывать урок за уроком, чтобы ваши детишки могли пройти базовый курс английского языка и получить от этого удовольствие. Следите за появлением новых уроков и не забывайте повторять пройденное!

Также вы можете скачать на нашем сайте различные обучающие материалы по английскому языку, которые можно распечатать на принтере и заниматься без помощи компьютера.

Английский язык для детей - Материалы для распечатки

Для более лучшего запоминания букв, вы можете также скачать на нашем сайте Плакат с английским алфавитом и повесить его на стену в детской комнате. Также вам пригодятся Карточки с английским алфавитом , которые вы можете распечатать, вырезать и использовать для занятий. С такими учебными материалами изучать английский язык для детей гораздо веселее и увлекательнее. Ведь с ними можно придумать множество развивающих игр! Периодически проверяйте знания ребенка, делая выводы о его готовности к следующему уроку.

Очень полезными для формирования правильного написания английских букв являются "Английские прописи - Буквы прописные и заглавные"

Детский портал Чудо-Юдо также подготовил для вас цветные "Английские карточки со словами и их транскрипцией" , которые тоже можно распечатать и использовать для обучения как в домашних условиях, так и в учебных заведениях.

Незаменимым помощником в обучении являются Цветные кроссворды на английском языке , которые дети просто обожают. Достаточно только скачать их, распечатать на принтере и разгадывайте в свое удовольствие!

А еще мы открыли новый раздел "Задания по английскому языку в картинках ", где дети смогут запомнить и научиться писать английские слова на различные темы. Темы слов с картинками будут регулярно добавляться. Не пропустите!

Онлайн обучение английскому языку для детей

Интересными для детей любого возраста являются и развивающие мультики, особенно если они помогают выучить иностранный язык. Их вы тоже найдете на нашем сайте, в разделе А теперь можете приступать осваивать английский для детей в онлайн уроках по шагам!

Программа «Английский язык» рассчитана на детей дошкольного возраста от 4 до 6 лет.
Срок реализации программы обучения 2 года.
Занятия проводятся два раза в неделю.
Учебная группа состоит из 10-15 детей, это позволяет педагогу уделить достаточно внимания каждому ребенку.

Организация учебной деятельности. Обычно занятия начинаются с приветствия, а так же фонетической разминки. Затем проводится разучивание новой лексики или речевого образца. На занятии широко используются рифмовки или песенки, языковые и подвижные игры. В конце занятия проводится подведение итогов, педагог отмечает наиболее активных детей, затем все дружно прощаются на иностранном языке.

Виды оценки результативности учебных знаний. Для оценки результативности учебных занятий применяется входной, текущий и итоговый контроль.

Цель входного контроля – диагностика имеющихся знаний и умений воспитанников. Формы оценки: диагностическое анкетирование, устный опрос, собеседование с детьми и родителями.

Текущий контроль применяется для оценки качества материала. Формы оценки: текущие тестовые задания, творческие задания, игры. Итоговый контроль может принимать различные формы: праздники, игры, спектакли и др. При переводе детей 1-го года обучения на второй этап проверяются следующие знания и навыки:

  • Усвоение лексических единиц (существительные, прилагательные, числительные) – 60-80 единиц.
  • Понимание на слух 3-5 предложений, составленных из знакомых речевых оборотов.
  • Умение произнести 2-3 предложений, составленных из знакомых речевых оборотов;
  • Умение ответить на 3-4 знакомых вопроса.
  • Пропеть или прочитать 1-2 рифмовки, песенки.
  • Выполнить 5-10 команд или самому произнести 3-5 команд.
По окончанию второго года обучения дети должны овладеть следующими знаниями и навыками:
  • Знание лексических единиц – 80 – 100 единиц.
  • Понимание на слух 5 – 6 предложений со знакомой лексикой.
  • Произношение монолога из 2 – 3 реплик.
  • Разыгрывание диалога, состоящего из 2-3 предложений на каждого говорящего.
  • Ответы на 5 вопросов по пройденной теме.
  • Декларирование 2 – 3 рифмовок или стихотворений по выбору.
Занятия иностранным языком в раннем возрасте развивают ребенка всесторонне. У него улучшается память, сообразительность, развивается наблюдательность.

Программа объединяет теоретический, практический, творческий и контрольно – итоговый учебный материал и предусматривает два уровня усвоения учебного материала: репродуктивное действие с подсказкой, репродуктивное действие по памяти.
Практический материал направлен на развитие навыков монологической и диалоговой речи.
Творческие задания раскрывают способности воспитанников, формируют эстетический вкус.
Контрольный материал позволяет объективно и дифференцированно оценить результаты учебной деятельности учащихся.

График учебного процесса может быть изменен в зависимости от конкретной учебной или практической задачи при обязательном соблюдении общей продолжительности теоретического обучения, творческих заданий, практических и контрольно – итоговых работ.

В процессе работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста необходимо соблюдать ряд правил, которые помогают успешно решать задачи обучения иностранному языку:

  • лучше всего запоминают слова, называющие то, что интересно детям и что имеет для них эмоциональную значимость;
  • необходимо создавать положительные представления ребенка о себе, что усиливает его стремление к общению по-английски;
  • игра для детей этого возраста является основным методом обучения английскому языку; распределяя задачи для участия в игре, следует учитывать уровень усвоения пройденного материала каждым ребенком в игре;
  • обращение учителя к героям художественных книг, мультфильмам, любимым игрушкам, которые ребята приносят на урок, повышает внутреннюю мотивацию к изучению языка;
  • сочетание различных видов деятельности и разнообразных игровых моментов снижает утомляемость в течение занятия;
  • похвала учителя на занятии и сообщение родителям об успехах их ребенка является бесспорным стимулом к успешному овладению английским языком на начальном этапе обучения;
  • педагогика сотрудничества с родителями лежит в основе учебного процесса; родители не только повторяют с детьми пройденный материал, но и готовят фрагменты костюмов для занятий, индивидуальные карточки и участвуют в итоговых занятиях.
В данной программе задачи решаются в процессе целенаправленной деятельности: на занятиях, воспитательных мероприятиях, в практической деятельности в тесном сотрудничестве с родителями и педагогами учреждения.

Учебный план

Раздел Количество часов
1 год 2 год
1 Введение 2 1
2 Я люблю английский 4 -
3 «Приятно познакомиться» 5 -
4 «Мои друзья» 5 -
5 «Животные» 9 2
6 «Моя семья» 8 2
7 «Мои любимые игрушки» - 5
8 «Мы любим играть!» - 5
9 «Моё тело и одежда» - 3
10 «Мы любим праздники» - 6
11 «Продукты питания» - 4
12 «Цвета» - 2
13 «Весёлый счёт» - 2
14 Диагностика знаний 1 1
15 Внеклассные мероприятия 2 2
Всего: 36 36

Тематический план 1-го года обучения

Учебно - тематический план 2 год обучения

№ п/п Наименование тем Количество часов
теория практика всего часов
1 Введение 1 2 3
2 «Животные» 1 1 2
3 «Моя семья» 1 1 2
4 «Мои любимые игрушки» 3 2 5
5 «Мы любим играть!» 3 2 5
6 «Моё тело и одежда» 2 1 3
7 «Мы любим праздники!» 3 3 6
8 «Продукты питания» 2 2 4
9 «Цвета» 1 1 2
10 «Весёлый счёт» 1 1 2
11 Диагностика знаний 1 1
12 Внеклассные мероприятия 2 2
Всего: 19 17 36

Победитель всероссийского конкурса « Самая востребованная статья месяца» ЯНВАРЬ 2018

Hello! Hello. I"m + (name) Mickey, pencil Say hello to me. Say goodbye to me.
Good bye What"s your name? This is Mickey. Follow me. Show me (red)

На этом уроке дети:
1) здороваться и прощаться на английском языке: "Hello!", "Good-bye!" ("Bye!")
2) понимать на слух вопрос "What"s your name?";
3) считать по-английски до пяти; научатся называть цвета (red, green, blue, orange and yellow)
4) отвечать на вопрос "What"s your name?", употребляя конструкцию "I"m (Dima)."
5) понимать «classroom English» ("Good!", "Good for you!")

Материалы для урока:

Занятие начинается с песни: Hello Song (кассета- песня 1) page19 (Teacher’s Book)
Педагог предлагает всем поздороваться: Say hello to me! Неllo Даша, hello Дима и т.д.

Ребята, давайте получше познакомимся! Я буду у вас спрашивать What"s your name? (Как тебя зовут? Какое твое имя?), а вы называйте свое имя, так и познакомитесь. Только не забывайте говорить сначала I"m...Dima.

Игра на запоминание цветовой палитры.

Let’s play in the Memory Game. (Давайте поиграем в игру на память)
Дети сначала называют по порядку цвета за педагогом, стараются запомнить. Затем педагог предлагает закрыть глаза: Итак, close your eyes! (закройте глаза). И убирает одну карточку – затем просит открыть: Open your eyes! (откройте глаза) и отгадать, какой цвет пропал. What colour is missing? (Какой цвет пропал?) Кто правильно
отгадывает – получает карточку с этим цветом.

Прослушивание песни про цвета red и blue. (chant 4) page 19

Упражнение «Colours»
Разноцветные бабочки
Цель: познакомить с цветом.

Правила игры:

Игра в цветные карточки. (Playtime)
Дети собираются в круг, педагог раздает им карточки и просит показать определенный цвет: «Please, show me the red (green/blue) card». Тот, у кого находится эта карточка – поднимает ее вверх. Педагог хвалит при верном показе «Great!» (великолепно)
Далее карточками можно поменяться. Let’s change these cards! (Давайте поменяемся карточками!)
Рисуем, разукрашиваем.

Педагог просит сесть за стол: «Please, sit down to the table! Let’s draw»
(садитесь, пожалуйста, за стол! Давайте порисуем»
При раскрашивании картинки можно задавать вопросы: «What colour is it? Какой это цвет?

Welcome to planet Baloons!


Song Thank you.

Конец занятия

Unit Phrases Vocabulary Receptive Language

1. My family Touch mum. Mum, dad, baby, family, Bambi. Look! This is my family.
sister, brother. Yes. No.

1) считать по-английски до пяти;

3) задавать вопрос о человеке (Who is it?)
4) понимать на слух выражения "Yes.", "No.","Stand up!", "Sit down!", "Hands up!", "Hands down!", "Hands to the sides!", "Bend left!", "Bend right!", "Hop!".
5) Называть цвета.

Материалы для урока:
Карточки членов семьи: мама, папа, брат, сестра, малыш (Mum, Dad, Brother, Sister, Baby)
Карточки разных цветов: red, green, blue, orange and yellow.

Педагог показывает карточки и предлагает отгадать цвет – задает вопрос: What colour is it? (Какой это цвет?)
После того, как дети закрепили название цветных карточек, переходим к новому материалу. (My Family)
Предлагается посмотреть на картину: Please look at the picture. What can you see? (Пожалуйста, посмотрите на картину. Что вы видите?)
Дети сначала называют, что видят, и потом повторяют за педагогом новые слова.

Педагог еще раз показывает карточки с членами семьи и называет их поочередно. Потом просит детей закрыть глаза «Please, close your eyes»/убирает карточку/ «Open your eyes». Who’s missing? (Кто пропал?) Можно возвращать карточку на место, можно отдавать тому, кто отгадал. (Well done! Excellent!)

Playtime.
Well done! Look at me and do the same!
Теперь я буду говорить слова английской зарядки, а вы выполняйте движения.

Hands up! Hands down!
Hands on hips! Sit down!
Stand up! Hands to the sides!
Bend left! Bend right!
One, two, three, hop! (При этих словах нужно подпрыгивать на одной ножке.)
One, two, three, stop!
Stand still!

Прослушивание песни Song 5 p. 23

Упражнение «Colours»
Разноцветные бабочки
Цель: познакомить с цветом.
На картинке нарисован луг. На лугу вы увидите несколько бабочек, отдыхающих на изгороди. Между каждыми двумя бабочками, есть одна бесцветная (прозрачная).

Правила игры:

Между каждыми двумя бабочками, есть одна бесцветная. Замените бесцветную бабочку цветной, чей цвет является комбинацией цветов отдыхающих бабочек расположенных по обе стороны от бесцветной (например желтая и красная бабочка образуют оранжевую)
Продолжайте играть до тех пор, пока все бесцветные бабочки не заменятся летающими бабочками

Рисуем семью.


После того как дети раскрасят и назовут цвета – попросить пересчитать всех членов семьи. Let’s count how many people can you see? One – mum, two- dad, three – sister, four – brother, five – baby.

Welcome to planet Baloons!
Педагог называет цвета, дети должны помочь поймать нужный шарик.
Please, catch me a red balloon!
Song Thank you.

Конец занятия

Song « Goodbye Mickey» (сhant 3) p.19

Unit Phrases Vocabulary Receptive Language

1. My family Touch mum. Mum, dad, baby, family, Very Good. Listen and repeat. Touch mum.
sister, brother. Yes. No. Let"s sing.

На этом уроке дети будут учиться:
1) считать по-английски до десяти;
2) называть по-английски членов семьи;
3) закреплять названия цвета.
4) Учиться воспринимать команды на слух.

Занятие начинается с песни: Hello Song (кассета- песня1)
Hello, everybody! Good to see you again. Let"s begin our English lesson.

Педагог раздает детям картинки с изображением членов семьи. Дети садятся по кругу на стульчики. Педагог декламирует стихотворение в медленном темпе.

THIS IS THE FATHER

This is the Father who brings us our ...bread.
(Ребенок, у которого есть картинка с изображением папы, поднимает картинку.)
This is the Mother who puts us to ... bed.
(Ребенок, у которого есть картинка с изображением мамы, поднимает картинку.)
This is the Brother who plays with his ...ball.
(Ребенок, у которого есть картинка с изображением брата, поднимает картинку.)
This is the Sister who plays with her ...doll.
(Ребенок, у которого есть сестра, поднимает картинку.)
And this is the baby - the smallest of all.
(Ребенок, у которого малыш, звенит погремушкой.)

Playtime “ Colours”

Разукрашиваем коврик. (выбор 1 уровень), где дети сами выбирают цвет – произносят его по-английски и закрашивают любую пустую клетку.
После того как все клетки будут закрашены – педагог называет по-английски цвет каждому ребенку и предлагает им закрасить клетку. Please, find red/blue/green
Now, let’s count. How many colours? Дети считают, сколько клеток закрасили.
One- red, two – blue, three – green, etc.

Команды Run! Jump! Swim! Turn around! Hop! Stop!
Поиграйте с детьми в команды, подкрепляя каждую соот¬ветствующим движением. Если дети не понимают команд, объясните их значение. Дети выполняют команды по сигналу взрослого.

Прослушивание песни Song 5 p. 23 (повторение)

Игра Please show mе...

Разложите на столе картинки с изображением уже извест¬ных членов семьи. Предложите детям на просьбу Please show те а Mum! показать картинку с мамой, а на просьбу Please show те а Dad – c папой и т.д. Убедитесь, что дети хорошо усвоили материал и добавьте новые карточки brother and sister. Обыграйте с новыми карточками новое выражение. Предложите детям побыть в качестве ведущего – отработать выражение Please show те...

Рисуем семью.

Заготовки с изображением семьи. Педагог сначала просит найти всех членов семьи и показать их. Let’s find and show Mum on your picture.
После того как дети раскрасят всех членов семьи – попросите повторить выражение This is a family!

Dance game.
Welcome to planet Dance!
Где дети закрепят знания о командах Jump, Pull, Push, Dance.
Song If you are happy.

Конец занятия

Song « Goodbye Mickey» (сhant 3) p.19